Иллюстрированный «Мир Анхара»

Обычно под такими заголовками появляются новости о том, что в мир грозится выйти толстый глянцевый альбом. В нашем случае — к счастью или же к сожалению — все немного проще.

На этом сайте есть раздел «Мир Анхара», посвященный фэнтези-вселенной Всеволода Алферова. И в иллюстрациях этот раздел давно нуждался! Судя по отзывам нескольких читателей, кто-то представляет себе атмосферу в стиле сказок «Тысячи и одной ночи», кто-то рисует в воображении Древний Египет… Несть числа читательским Анхарам, а показать, как его мир выглядит на самом деле, автор хотел давно.

Поразмыслив, мы решили, что любой художник, которого бы мы ни нашли — не сможет тягаться со всей мировой классикой. В итоге, Всеволод перебрал несколько сотен классических полотен, эскизов археологов XIX в. (до появления фотографии британские и французские исследователи просто зарисовывали то, что находили в древних городах) и фотографий артефактов.

Мы выбрали самые яркие и живые полотна, самые близкие к тому, что существует в воображении автора. В итоге, из картин разных авторов, эпох и стран — мы составили единый, подробный и очень колоритный визуальный образ Анхара.

В общем, листать статьи раздела «Мир Анхара» теперь одно удовольствие — что мы и приглашаем вас сделать!

Советник Бумажного двора