Собирается антология гуманистической фантастики

Издательство Снежный Ком и писатель Дмитрий Лукин открывают набор рассказов в сборник гуманистической фантастики о будущем.

Название сборника — «Маяки».

Тема: достойный ответ на вызовы будущего.

Жанр: социальная фантастика, научная фантастика.

Сегодня мы можем наблюдать две, казалось бы, противоположные тенденции: очеловечивание роботов и роботизацию человека. Но на самом деле объединяющая их тенденция одна — расчеловечивание. Если мы хотим остаться людьми, хотим, чтобы наши потомки выжили и не превратились в чудовищ, решение очевидно: с помощью слова препятствовать расчеловечиванию и продвигать человечность. Главная идея сборника: «В мире жестокого будущего человечность — наше главное конкурентное преимущество». Нам нужны тексты, дающие надежду. Раньше говорили: «Фильмы и книги, делающие нас лучше». Теперь так не говорят, но нужны именно такие тексты. Нужны герои большой внутренней силы и благородства, герои, на которых человеку хотелось бы стать похожим.

Камертоном к этому сборнику могут быть Ремарк, Экзюпери, Грин и другие классики, показавшие, как можно остаться человеком в жестоком мире.

Будущее бросает нам новые вызовы. Знаете достойный ответ? Сможете оформить его красивым языком? Да еще так, чтобы это читалось на одном дыхании, чтобы текст вызывал положительные эмоции, давал надежду и заставил задуматься в правильном направлении? Тогда дерзайте!

 

Составитель: Дмитрий Лукин.

Объём рассказов: от 15 до 40 тыс. знаков.

Срок приёма: до 20-го января 2018 г. включительно.

Рассказы присылать на адрес d_luckin (собака) mail (точка) ru в формате doc. В теме письма указать название сборника «Маяки».