Мгла над миром: анонс произведения

В работе находится новое произведение Анхарского цикла с рабочим названием «Мгла над миром».

Краткое досье:

  1. Это последнее из произведений, поднимающих тему ксенофобии и борьбы магов. В нем подходит конец эпохе правления узурпатора, а вместе с ним — и логическое заключение истории гражданской войны, репрессий и заключения чародеев в их крохотное гетто.
  2. В «Мгле» участвуют главные герои двух других вещей, а центральная фигура нового произведения — эпизодический персонаж, уже мелькавший в тексте прежде.
  3. Вместе с двумя другими вещами «Мгла» будет составлять, своего рода, цикл в цикле. Программист сказал бы — «вложенный цикл» 🙂
  4. «Мгла» — это чистейшей воды, самая, что ни на есть, политическая интрига. Действие разворачивается при дворе стареющего и ослабленного недугом Царя Царей.

К сожалению, это все, что я готов сейчас сообщить. В прошлом я выкладывал вместе с анонсом небольшой кусок текста из находящегося в работе произведения, но на сей раз я бы предпочел еще немного повременить. Но, как я и обещал месяц назад, отрывки будут появляться: и на сайте, и на страницах ВКонтакте, Facebook и Google+.