Город опавших листьев: часть 1

Работа над повестью закончена, и теперь на долгие недели затянется ее корректировка, вычитка и приведение текста к удобоваримому виду. По мере вычитки я буду выкладывать произведение по частям (всего их 4) с интервалом примерно в две недели. Первую уже сейчас можно найти на сайте.

Гражданская война, сделавшая магов людьми второго сорта, отгремела пятнадцать лет назад. Власть узурпатора как никогда крепка и кажется, что Царство изменилось уже навсегда. Маги пытаются если не вернуть свое былое влияние, то хотя бы укрепить шаткое, балансирующее на грани новой резни положение.

Это история об одиночестве: о том, как человек, не будучи ни воином, ни лазутчиком — пытается один противостоять могущественной и пользующейся поддержкой престола силе.

Это история о возвращении в давно покинутые родные места — откуда пришлось бежать, опасаясь за свою жизнь, и которые и посейчас могут оказаться вовсе не такими уж родными.

Наконец, это история о появлении братства магов — хронике порой величественной, а порой неприглядной. Впрочем — как и всякая хроника.