Редизайн сайта и все-все-все

С тех пор, как был запущен этот сайт, прошел уже год. Не могу сказать, что я большой любитель подводить итоги, но, пожалуй, по такому поводу сделать это стоит:

1. За год был написан роман «Мгла над миром». Произведение состоит из трех самостоятельных историй, связанных общим местом и временем действия, персонажами и сюжетными зацепками. Все три истории можно найти на сайте: Нечто мертвое, Город опавших листьев и Мгла над миром.

2. Стартовал раздел Статьи, который пригодится тем, кто еще только пишет свое первое настоящее произведение. Материалы добавляются не так уж часто, однако это происходит потому, что в статьях я стараюсь делиться своим личным опытом: как планировать сюжет, как описывать персонажей, как строить окружающую среду в тексте… я пишу только то, что проверено на собственном опыте, по крайней мере стараюсь сделать советы максимально практическими и готовыми к использованию — оттого и появляются они с большими перерывами, ведь не каждый день формируется материал для целостной статьи.

Что ж, во всяком случае обратная связь показывает, что эти статьи действительно помогают.

3. Наконец, год жизни сайта был отмечен небольшим редизайном. Сайт в целом стал более минималистичен и строг, во главу угла нового дизайна поставлено удобство чтения: мы постарались как можно больше взять от обычной бумажной книги. Цветовая гамма была упрощена, чтобы как можно меньше отвлекало от, собственно, текста. Наконец-то выбран шрифт, удобный для чтения онлайн, и в то же время близкий к книжному по характеру. Множество мелких изменений, казалось бы, не играют большой роли, но в то же время сайтом стало пользоваться отчетливо удобней.

Комментарии, замечания и предложения по поводу нового дизайна — как всегда, приветствуются.

Напоследок остается лишь приложить скриншот того, как было раньше, и пообещать новых новостей в будущем.

Old design screen